闽台鸽网_台鸽_信鸽_鸽子家园

2004年度北京市各项目一级以上注册裁判员名单》

闽台鸽网 2019-10-01 10:16 闽台鸽网 90
北京市政府信息公开专栏,北京市体育局 ,结果公示,北京市体育竞赛管理中心关于印发《2003-2004年度北京市各项目一级

各区、县体育局:
  根据《北京市体育竞赛裁判员管理办法(试行)》(京体办字[2001]49号)的有关规定,北京市2003-2004年度一级以上裁判员的注册工作已经完成。现将已获2003-2004年度执裁资格的一级以上裁判员名单印发给你们。请各区县体育局按照《北京市体育竞赛裁判员管理办法(试行)》的要求,在本年度各项比赛中聘用已注册的裁判员,未进行注册的一级以上裁判员不得参加本年度市级以上比赛的裁判工作。
  附:《2003-2004年度北京市各项目一级以上注册裁判员名单》
                                 

                              二OO三年一月十五日

2003-2004年度北京市各项目一级以上注册裁判员名单

东城区:
田径:
国家级:郑志步、王向东、陈  斌、任立红
一级:王世祥、石建新、吴洪刚、王连仲、吴连坤、孙淑媛、张福安、王雅芳、张军、孙靖、胡敏、张秀祥、段勇、于利、房晓博、何正叶、霍振东、张福华、郑秀石、徐希秀、吴守江、裴连军、宋秀珍、许欣、张丽华、车行、兰天翔、果冬云、阮彬、李芳、许凤、冯兰麒、徐行、吴晓峰、陈军明、张素云、刘旭
游泳:
国家级:白世杰、陈宝龙
一级:王彤枬、胡伯江、邹良志、乔宝善、张少春、马明、闫峰、李平、郭振亚、王立石、李克生、徐家惠、张家新、张世杰、李宁、解磊、王龙
篮球:
国际级:宋占军、井文、巩德富
国家级:李海军、赵义军、李凯、马伟、武文勇、巍伟、刘全忠、林雪、刘钢
手球:
一级:李静、任毅、刘志军
举重:
国际级:郭新玲
国家级:蔡福节
乒乓球:
国际级:李淑贤、彭健、郎敬、刘俊荣
国家级:刘京利
一级:袁敬文、王雪琪、王越、周晓斌、王立国、邸国庆、阮健、李保久
羽毛球:
一级:王杰
象棋:
一级:商金立
短道速滑:
国家级:王世祥
一级:王宇宁、李宁、殷成立
台球:
一级:周艳、张明
保龄球:
一级:周艳、王贵明、韩俊宝、屠孝坚、丁世春、闫平、秦包祥、马丽华
藤球:
一级:王金
信鸽竞翔:
一级:张永宽、叶树仁
跆拳道:
一级:谭国群
西城区:
田径:
国际级:文复生
国家级:赵雅军、张浩、王琰、邓莹、吴家秀、苏颖、刘福玲、张俊玲
一级:李芸生、赵代红、徐虎山、杨少卿、杨楠、赵伟方、郭华、李霞、丛连涛、陈奎元、雷宏、刘建军、黄德友、于水、毕建涛、卢艳青、续飞、崔杰、高昶、赵玉春、裴宗正、史颖群、迟天舒、张振华、朱福旭、王谷音、陶琳、程辉、李捷、赵兴、刘杰、翁晓华、董向红、秦刚、朱勇、李文革、刘晓辉、庄平、张育英、祁江波、侯成俊、卢佳、张义亮、杨晓龙、董君美、吴铁城、纪晓恒、李英、吴伟、魏晓梅、刘兵、胡进军、谷世军、温树义、王炎亮、冯圣潭、安山、刘燕、汪洋
游泳:
国家级:白钢、崔克良、姚玉和、蒋薇、林悯利、柳堤
一级:刘茜、曹巍、孟京阳、田炜、贾小军、卢兆民、王家库、龙宇、王颖、李劲松、刘学承、闫至纯、高岩、满江山、杨成、吴刚
篮球:
一级:杨小培、关雨、王家瑛、杨承业、冯培新、王彤玖、兰燕军、齐冉、李维会、谢军、杨晓春、田菲、韩栩、彭峥、胡建伟、于斌
手球:
国际级:王志光
一级:崔可心
自行车:
一级:李静
乒乓球:
国际级:夏守中、李仁忠
国家级:任都生
一级:苏计朝、刘芳、李烈、刘福仓、杨光伟、王丽英、鹿瑞芝、王和琴、奚甡、靳清、靳强、张立民、李春生、吕金玉、胡秀华、裴宗正、张小平、张雨军
网球:
一级:薛明柱、刘惠君、樊羽鸿、齐士华、刘春凤
羽毛球:
国家级:田开功
一级:周春德
武术:
国家级:孙涛
射击:
一级:宗源
国际象棋:
一级:王品璋、徐家亮、安燕龙
象棋:
一级:郭仁喜、刘和、刘光勇、安燕龙
围棋:
一级:唐富正、安燕龙
短道速滑:
一级:韩洪
保龄球:
一级:秦松
信鸽竞翔:
一级:刘长生、刘强、孙荣乐、张彦龙、陶永康、蔡安春、郭占发
崇文区:
田径:
国际级:李松龄
国家级:杨鹏声、王松贤、陈琼、范兆华、张铭、何飘琴、王建声、林德森、李波、门生伟
一级:徐力行、张美华、张景信、郑平、王炎、魏宝瑾、陈建峰、刘光华、段启才、李军、唐秋岗、秦援军、张红军、樊伟、陈凤霞、李水龙、松蕴忠、李平义、张育才、文丽、金静美、赵朴、朱富强、戴瑞新、张晓忠、梁宝勇、吴昆、张立新、袁守武、王长江、张立平、韩瑞霞、杨丽、田涛、马启民、王淑琴、李勇、王艳红、许文、吕棣、王哲、闵锐、沙艳杰、李桂林、田怀政、王建筑、任杰、王健、胡立宇、冯殿国、段永辉、祁永红、张立军、赵军飞、彭秀恒、吴镝、胡立新、张凡、何明聚、秦红志、张启荣、姚海晨、杜玲玲、董长龙、于禄、李玉洋、姚辉
游泳:
国际级:王炎
国家级:任寅生、窦基田、张幼铨、张美华、陈云智
一级:孙文河、李丽娣、高云龙、王国成、高永安、朱军、陈凤霞、王建生、张娜、李水龙、肇毅凯、王凯、段启才、张景信、宓全保、宗金妹、许聪、李根旺、姚辉、林春、张福荣、柴立忠、葛艳、梁三福、王育英、唐淑芬、丁浩、刘振卿、慕永青、马伯群
篮球:
国际级:王丽英
一级:梁疆、冯建忠、王永光、何永胜、徐继祥、张科伟、李灵芝
排球:
一级:肇毅凯、王众
举重:
一级:刑印鹏
摔跤:
国际级:梁德金
国家级:王普亮
柔道:
一级:王耀明
乒乓球:
国际级:侯宁宁
国家级:王永光
一级:王伟、陈璘、孙忠仁、赵忠义
网球:
一级:德连娣、李日红
羽毛球:
一级:肇毅凯
国际象棋:
一级:沈刚
围棋:
一级:鸾顺天、伊树新
艺术体操:
一级:郝传萍
水球:
国家级:关向平
赛艇:
一级:樊智军
信鸽:
一级:任广智
信鸽竞祥:
一级:赵广利、葛金生、任广智、马伟刚、冯宝安、王六一、赵士青、蓝胜
宣武区:
田径
国家级:田长发、洪宗孟、马良
一级:龚贞观、蔡菲、黄占宁、国吉增、徐德林、胡建东、那绍钧、时英、韩山、于东全、齐丽华、苗宇卓、王艳荣、朱志强、张秀德、韩芳、王景生、朱贺超、张晋峰、邹兰芳、张琳生、李欣、武宏韬、金跃、张淑惠、冯小杰、张庆利、苗利军
游泳:
国家级:刘京燕、周蔚宜、王嵩仁、苗利军、王寅、李洁
一级:郭蓉安、张玉山、贺向东、谷宇、姜永忠
篮球:
国际级:辛凭
国家级:赵娟、刘清丽、张俊
一级:杨萌、肖航、陈成良、刘冰冰
排球:
一级:苗宇卓、王文耀
手球:
一级:白秀荣、吴瑞亭、李兆蒙
自行车:
一级:王忠印
举重:
一级:许慧
柔道:
一级:李利虹
乒乓球:
一级:肖伟、李金有、郭怡昆、杜宝华、张燕、周书明、仇庆生、吴素洁、刘增佑、李宝群
网球:
一级:周书明
垒球:
国家级:邓小娟
一级:夏春梅
羽毛球:
国际级:李广通
一级:苗利军、赵亚英、陈学沛、潘常英
武术:
一级:黄菊芬、王奇英
射击:
国家级:孟庆国
一级:孙万林、刘莺
国际象棋:
一级:李怀俊
围棋:
一级:仇庆生
跳水:
国家级:梅跃跃、李薇薇、董琦
保龄球:
一级:孙俊容
短道速滑:
国家级:郭荣安
一级:贺向东、常勇
皮划艇:
一级:王琦
门球:
国际级:穆相成
信鸽竞翔:
一级:左荣祥、惠增久、万金国、于刚志、刘玉厚
朝阳区:
田径:
国家级:胡凌燕、陈琪瑶、刘勇、茅隽
一级:郭宗仪、李长江、吴玉荣、王金明、王耀华、乔培基、王甲庭、方小京、王保伟、韩国太、丛林、刘春晖、金炜、于述平、张勇、燕森山、谢玉娟、皮利忠、陈波、罗惠、常莼、邵文杰、张跃强、楼向宁、郝斌、张成宝、贾永会、郭兰香、徐进、吕昌明、刘川、秦晓凤、季艳辉、陈建勤、张春玲、赵阳、闫明建、荆广明、杨晶、冯全、祖保全、辛洪涛、张朝晖、王征、郑毅、张建疆、张信海、程国荣、陈鹏、朱素英、张美娟
游泳:
国家级:刘力、罗汉新、李家维、胡师莉、于过明、高莉莉
一级:高官红、张伟正、胡燕军、陶雯、郑红、赵红、王方、郑春梅、汪福全、于冉、陈玉敏、王洋、松庆海、张琳、徐林、李娜
篮球:
一级:翟新红、马明非、王蓓、袁培华、杨洪志、赵伟、张子禄、丁学龙、王楠、谭启喆、来应红、韩岩
举重:
一级:陈建伟
乒乓球:
国际级:虞世俊、叶小平
国家级:吴琴媛、高兵
一级:松庆海、邵耀邦、佟学武、朱素英、陈云龙、李颖、赵莉
网球:
一级:张新玲、陈英杰、张迺琪、夏素英
棒球:
一级:徐冰
羽毛球:
国家级:李宏建
一级:牛过元
武术:
国际级:杨玉峰
一级:王万友、李根垠、苏燕、郭惠珍、刘朝霞、张勇涛、宋少文、张配华
国际象棋:
一级:李家铭
象棋:
一级:刘海波、徐善瑶、赵登连、高锡昆
围棋:
一级:吴秉铁、卢昌祥
健美:
一级:徐铁、许连发
保龄球:
一级:金炜、张东
信鸽竞翔:
一级:孔建筑、史舵伟、沙忠生、赵小秋、马立刚、李洁、姚孟启
海淀区:
田径:
国际级:孟庆生、王  港、吴铁桥
国家级:张鹏增、林德海、汪宏驹、李卫东、李春莲、刘玉友、田凤彩、张晖、孙璞、张吾龙、侯金云、范清惠、韩松、赵志英、毕大年、冯晓东、李月萍、李相茹、孙朋、周振平、姚建军、陈伟强、宋小英、刘群
一级:史国花、关浩、张东云、沈淑兰、孙建新、马湘苹、刘勇、黄雷、刘伟、刘凯、王艺兵、张建宇、王瑛、王学东、张盛楠、王媛、隋涛、王晓远、孙书怀、司卫东、马永涛、姚志红、郝军、李国谨、李川、李娜、夏苗、张金生、王海雁、籍伟、单春兰、梁广金、陈艳、金萍、蔺晚秋、刘玉强、周劲申、毛作为、王会新、陈会杰、柏俊伟、许砚秋、张军、秦志军、张士海、吴军潮、刘华、丁延文、张博生、李直、王静、王艳菊、刘海英、赵兵、王鑫、黄虹、卢卫国、运晓明、满昌慧、孙志刚、朱凯、陈新成、郭大海、谭鹏、张中民、王正然、陈壮卫、王新国、闫保庆、张广德、徐爱娥、郑景泉、朱俊全、赵鸿昆、严琳、靳继承、吕青、张莹、郑亚平、宫新清、周林清、徐振芳、张柳云、魏丽艳、黄春秀、王文海、姜宏、章荣江、王瑞平、宋勤、郭毅平、杨子良、徐昕、张秀敏、田春宽、尹天安、宫美凤、吴淑君、孙依然、禹成江、王俊华、张成、马铮、于秀玲、张韶光、李贵森、李秀英、王淑新、韩丽娟、赫忠慧、刘丽萍、萧文革、李桂英、兰保森、韦晓康、娄长征、李继科、陈强、赵俊华、刘力伟
游泳:
国家级:王建平、周奇奇、赵安邦
一级:潘丽艳、于荣、杨胜海、闫保庆、马京燕、陆颖、李琦、谷军、杨会吉、王东宇、余潜、许文进、李桂英
篮球:
国际级:靳茁、马立军
国家级:华冰、杨宏峰
一级:李签铭、吴金凯、吴玉锦、吴锡铭、刘涛、刘淆松、李发、李京明、刘旭、林秀珍、闫昌春、高军、薛亚利、王宁、尤生旗、肖为、姜振峰、王亚美、潘宪民、刘金贵、钱芳、董春雷、常晓惠、郑美霞、郑福学、查同刚、杨华、张亚谦
排球:
国家级:付浩、庞丁、王洪、陆卫平、吕庆祝、刘铁一、胡波、印明、陈新、安琪、万京一、高明
一级:孙冬、何仲恺、孙恒
手球:
国家级:门东山、高斌
一级:王霞、高瞻
举重:
一级:魏满良
柔道:
国家级:王洪哉
乒乓球:
国际级:史桂兰、李莉卿、王欣
国家级:刘宝贵、李凤华、庄景冬
一级:刘国斌、左东华、信辉、张毅、张小明、胡朝霞、庄灵、陈秀明、郝锁柱、崔国清、康健、张爱瑜
羽毛球:
国家级:赵光明、李京峰、倪甫、钱思进
一级:胡彦峰、刘继军、刘凯风、王军、李建红、李会军、刘鑫、任德华、高光辉、林权、李冬春、伍岭、史剑雄
网球:
一级:赵丽
棒球:
一级:白雪峰
垒球:
一级:白雪峰
体操:
一级:王杨
武术:
一级:王玫、赵铃、张月霜、于晓芬、朱蓉蓉、熊光明、刘东
象棋:
一级:闫诚
围棋:
一级:张意舟、史战春
艺术体操:
国家级:姚明焰
花样游泳:
一级:陆颖
花样滑冰:
国家级:吕雅群
一级:马波
健美操:
一级:李俊怡
信鸽竞翔:
一级:沈亮
丰台区:
田径:
一级:白全海、曹建中、曹学军、陈福生、陈淑荣、陈卫东、陈永松、戴伯林、范小东、高宏文、高玲娣、高镇青、管贺存、何涛、和颖明、贺慨、洪云飞、胡建民、黄莉、贾光龙、蒋新民、黎俭安、李宝军、李宝其、李家斌、李家茂、李劲松、李秋淮、李树文、李燕华、梁建亚、刘忠、刘宝民、刘向军、刘秀强、刘志强、路媛媛、罗健、马福浩、梅启华、孟克、孟涛、申勋平、石丽娟、宋邦峡、苏建民、孙建民、孙泽民、田伟立、王春良、王利勇、王庆利、王晓鹏、闫硕、杨斌、杨成、杨华、杨芃、杨凤海、杨树堃、杨为民、杨自强、余群、张刚、张晗、张旗、张国栋、张文会、张兆红、张志友、章静、赵蕾、赵长海、郑宏、钟亮、周莉、周春平
游泳:
一级:杜金、范晓东、郭久铭、韩朝青、李颖、梁晓峰、万长青、王建军、王庆峰、薛燕、虞琄、张刚、张炎、张静范、张树国、赵彤、李建红、蔡燕
篮球:
一级:廖国泰、李阳
手球:
一级:郑宏伟、赵欣、孙静涛
摔跤:
国家级:李铁忠
一级:杨芃、杨延良、赵愉
柔道:
一级:樊永华、李严
乒乓球:
国家级:赵玉芝
一级:贾惠生、蒋新民、满全、张宝安、朱宝文
棒球:
一级:杨贵和、叶涛
垒球:
一级:杨贵和
羽毛球:
一级:肖海洋、肖海英、杨华、杨芃、陈玉萍
武术:
一级:李艳、刘庆菊、孙志春、杨凤海、袁保海、张晓艳、周世勤
象棋:
一级:常俊海
跳水:
国家级:姜芝琴、冯卫奇
一级:张艳红、张宗铁
跆拳道:
一级:何小莉
信鸽竞翔:
一级:李文彪
石景山区:
田径:
一级:董连祥、单如玉、王宇华、吴小明、杜长江、蒋任翔、杜江、湛国海、蔡廷新、徐贵海、张桥、张冠华、陈刚、韩继红、刘瑞芝、冯雪超、武凤鸣、马万奎、王秀艳、胡盛斌、张金明、程云龙、张红卫、王守安、王宝军、朱海英、单云花、史勃、胡勇、游录祥、李永恩、孙志国、任金玉、何勇、古庆国、朱长林、杨培源、齐占卿、楚成华、罗海山、黄河、李长河、栗梦中、解少勇、边东朝
游泳:
国家级:凌碧伦
一级:任少勇、罗海山
篮球:
国际级:彭玲
国家级:朱家祥
一级:朱全荣、陶文彬、马玉良、李立功、李习掌、蔡兴根、张贵仓、杨培源、赵丽娜、邵莹莹、王宇华
手球:
一级:彭宁
自行车:
国家级:李小新
一级:李长河、张新昌、贾尧凤
柔道:
国家级:张贵富、金何东、周毅
网球:
一级:余光光
羽毛球:
国家级:雷东宝
一级:耿永昌、董文彦、徐辉、骆秋江、高天辉、张桥
武术:
一级:孙献忠、王志成
射击:
一级:袁锦生、李万林、文自通
艺术体操:
国家级:李家华
健美:
一级:李雅顺
信鸽竞翔:
一级:王克义
门头沟区:
田径:
一级:杨建昌、吴志勇、孙飞
乒乓球:
国家级:朱琳
一级:于华萍、杨建华
摔跤:
国际级:陈其龙、董树林
柔道:
国家级:张荫霞
举重:
一级:石桂萍
游泳:
一级:侯金祥
皮划艇:
一级:宫秀洁
保龄球:
一级:陈一丁
房山区:
田径:
国家级:刘会、杨春亮
一级:胡建明、王献龙、杨树龙、钮玉江、赵良、张翠英、吴鹏、刘纪文、周文明、邢桂玲、关宇、李建坤、韩杰、陈光明、叶万荣、王慧勇、杨春梅、刘海秀、姜冬生、张建奎、马广庆
自行车:
一级:赵爱武、顾俊林
摔跤:
国家级:董聚惠
一级:许小龙
乒乓球:
一级:张建奎、马广庆、王立德、谢静
武术:
一级:孙侃、李永泽
围棋:
一级:张海岩
信鸽竞翔:
一级:杨伟一、全国明、姚祝宏
通州区:
田径:
一级:赵凤云、崔岩平
游泳:
一级:王培民、李虹宇
篮球:
一级:李国强
网球:
一级:张旭
顺义区:
篮球:
一级:宋志斌、葛健、吴广利
柔道:
一级:刘振庆
射箭:
国家级:张更生
一级:茹春华
保龄球:
一级:尚强
信鸽竞翔:
一级:陈伯龙、王学军
昌平区:
田径:
国家级:李江
一级:常海林、闫晓军
篮球:
一级:勾占宁、李江
排球:
一级:吴宝利、刘琦
自行车:
国家级:胡玉强
乒乓球:
国家级:宗景致
大兴区:
游泳:
一级:王亚萌、牛晶玉
怀柔区:
篮球:
一级:杨乃忠、崔子鹏、高滨
摔跤:
一级:李东升
射击:
一级:赵京林
密云县:
篮球:
一级:宁坤
自行车:
一级:陈生良
举重:
一级:于春艳

热门标签

ICP备案号: 闽ICP备07501955号-11
闽台鸽网版权所有
返回顶部